суббота, 10 сентября 2016 г.

Здраствуйте!Я продолжаю принимать участие в СП "Цветочные феи" от блога Shabby scrap.
Ну не знаю.....как то грустно мне с каждым новым заданием. Девочки видно знакомы  друг с другом, а я все никак не найду  новых подруг. Даже не знаю читает ли кто то то , что я пишу. Такое ощущение что я пишу это для себя и только((( Может быть поэтому мне захотелось сотворить что то яркое , висение. Честно признаюсь найти фоамиран здесь мне было не легко. Я все магазины просмотрела. И когда потеряла уже надежду...случайно увидела этот материал, правда не белый но хорошо что хоть такой.
 Читая другие посты девочек о том что не хватает им материалов для работы, я с белой завистью смотрю что они используют в своих проектах. Поверьте мне не хватка материалов- это совсем другое. Я вот не то что не имею много запасов так еще не знаю где это можна купить. И я не говорю о чем то большом-я говорю о самых обычных продуктах. Вот даже с калькой у меня были проблемы. Ну ладно....зато теперь я умею делать много различных цветочков благодаря СП "Цветочные феи". И потом цветы и другие элементы декора сделанные своими руками придают работам особый  вид))) Потому что много мастеров используя такие же продукты(цветы, бумагу, и прочее....) стают похожи друг на друга. Нету вот такого что посмотришь и сразу видно чьих это рук дело- очень редко так можна сказать. А вот это же Hand made.
У меня для проекта сотворилась круглая рамочка для фото. В своем складе я нашла металический  ободок , который покрасила золотой краской, потом  обклеила газетой(по принципу папье маше) и снова покрыла белой краской ,а потом еще сверху пастелью. В работе использовала цветы ручной работы, вязаный декор, шитье, а основа рамки из ткани. Посмотрите что же  у меня получилось? Мне бы очень хотелось услышать мнение со стороны-так сказать "другой взгляд". Ведь у меня только один критик- мой муж.
Вместо проволоки у меня зеленная нить, которую я обработала в клей ПВА для упругости.






с этим панно также хочу поучаствовать в задании "Умелые ручки" от блога Скрап магия. Я связала рамочку крючком, цветок (видно в слоях) и колечко-пуговку( также в слоях). А вот и банер

24 комментария:

  1. Юля, ты молодец, выкручиваешься как может без материалов. Получается у тебя красиво. Мы все посты читаем, только иногда некогда отвечать. У меня тоже проблема с материалами, и калька была самая что ни есть простая, плотную надо заказывать, а пока она дойдёт и СП уже закончиться, с фомираном тоже проблема, какой есть, такой и буду использовать. Не падай духом, твори и вытворяй в своё удовольствие. Удачи)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое.Видно у всех есть сложности с "вытворением" ...)))Но как говорит моя мама:"хорошая хозяйка и с ничего приготовит вкусный ужин". Видно это можна применить и к скрапбукингу.Всегда хочется больше инструментов, больше материалов,больше бумаги....а нужно всего ничего- время и желание творить

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, работа у Вас получилась прекрасная!!!! Цветочки тоже чудесны в Вашем исполнении)) Идея с ниточкой, обработанной клеем ПВА просто бомба:))) Что же касается материалов, с этой проблемой сталкиваются все)) Здесь переживать не стоит. Я тоже очень редко, НУ ПРОСТО КРАЙНЕ РЕДКО, покупаю материалы в магазинах своего города) Я всё заказываю через закупки)) Сейчас их большое множество)) Я очень доверяю Анечке из блога Фабрика 212 https://vk.com/club60362033 Это ссылка на группу вконтакте, где обычно проходят закупки. Также есть просто миллион интернет магазинов)) Достаточно просто сесть и поискать. И вы найдёте для себя всё, что нужно))) Мы очень благодарны Вам за участие в нашем цветочном СП, надеемся, что Вы дойдёте с нами до конца, не смотря на возможно возникающие трудности:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, красивая очень работа! Я вот не умею так цветы сочетать... Потому и пошла в Цветочный СП - научусь делать разные и хоть применять начну.
    А по поводу чтения-комментариев скажу: смотри количество просмотров работы в настройках, где отображаются все сообщения - сразу увидишь, что работы твои смотрят, хоть и не всегда пишут.
    А вообще я к этому отношусь спокойно: делаю же для души, поэтому очень рада, когда еще и комментарии появляются

    ОтветитьУдалить
  5. ну-ну.. отсутствие материалов!!! Как говорит моя мама - Голь на выдумку хитра!!!! Так что Юля, здесь не надо отчаиваться!! А наоборот надо радоваться!!! А что же я еще могу придумать, из того, что у меня есть!!!

    Мне вот в голову не пришло бы использовать ободок.... и я вообще подумала сначала что это какие-то особые пяльца!!! Так что, погрустила чутка, а потом выше голову и вперед!!! Покорять вершины!!!

    Панно получилось просто БОМБА!!!! И рамочка с обвязкой смотрится просто потрясающе... издали и не понятно что это вязание, кажется что чип такой красивый!!

    ОтветитьУдалить
  6. Умничка, очень красиво !!! действительно ХЭНД МЭЙД....Юлечка на самом деле , ты права...очень много похожих работ...я тоже очень благодарна девочкам , за этот СП,где научилась делать цветочки своими руками и из разных материалов, которые не похожи на те которые продаются в магазинах...они особенные !!!!! И на счет подруг...мне кажется нужно больше участвовать в подобных СП , и они будут...у меня тоже их пока не много...но это надеюсь, временно...Удачи тебе во всем !!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо девченки за теплые слова. Так подержали меня и придали мне сил для следующих "вытворений". Очень благодарна Этому СП и блогу Shabby scrap за такой огромный опыт и за столько идей и самое главное за окружение таких цветочных фей.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот скажите мне ....как же я теперь усну-хочется творить, творить, творить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, у меня тоже вчера был скраповый ночной расколбасс.. спать пошла только в начале второго... Хотя обычно в 11 я уже сплю!

      Удалить
  9. Юля, ну что ж ты так... Я на "ты") я все твои посты читаю!!!! не всегда комментирую, но читаю всегда) Я вот , например помню даже рамку с сыночком, которую ты делала на таком же металлическом ободке) Классный склад у тебя, я ещё прошлый раз его заприметила, искала,но не нашла ни где, а у тебя уже второй! и ты говоришь, что мало материалов. Да вот из таких вот "ободков" и складывается настоящая работа-не похожая на других. Так что не гневи Бога! и на счет "подруг", я уже столько блог веду, а "скрапподруги" только сейчас появились))) так что у тебя все впереди. И работы твои хорошие очень, не всегда то что нам кажется "вау" другими оцениваются, я тоже до сих пор расстраиваюсь, если мою работу не до оценили как мне кажется, но попсиховала, даже могу в сердцах сказать "всё, в этом блоге не выставляюсь!" а потом посижу, подумаю, поработаю над ошибками и опять)))) Это и есть рост! И ты молодец, что пишешь про свои ощущения, сомнения. У тебя поддержка такая -муж оценивает. У меня все сводится "опять бабочек лепишь?" и ничего... продолжаю! А работы у тебя хорошие-многослойность мне твоя очень нравится!!!!! Ты большая молодец! И то,что не сдаешься и дальше идешь-МОЛОДЕЦ!!!! Жду тебя на следующем этапе)(это будет мой этап) материал на него у тебя будет, уверяю-полоска ткани)))

    ОтветитьУдалить
  10. Юлечка! Работа очень красивая, многослойная, цветочная, как раз то, что я обожаю:)) Да у всех бывают работы без большого количества комментариев, но вспомни с каким удовольствием и воодушевлением ты её делала, и сразу забудутся все обиды...и захочется узнать про условие нового этапа...и творить дальше, несмотря ни на что:)) А материалы... так я вообще вначале и не подозревала, что есть интернет-магазины и делала её сама!! что из салфеток при помощи утюга и пищевой пленки, что из акварельки при помощи красок, а где и просто кардсток использовала, купленный в книжном магазине. Отсюда и любовь к самодельным цветам, они ведь мной вообще не покупались, все делала сама из того, что под руку попадется:)) Использованных чайных пакетиков(винтажные и розовые из-под каркадэ), из мешковины, из упаковок от цветов, из обрезков ткани, а уж сколько розочек из офисной бумаги накрутила, так и не счесть:)) Даже текстурную пасту можно делать самой! интернет в помощь и вперед! Гдавное, что у тебя ведь есть желание, вдохновение и волшебные ручки:)) А друзья- не верю, что у тебя их нет, видишь, сколько заглянуло их тебе в блогодомик:)) Удачи тебе! Дорогу осилит идущий, так мне говорила моя бабушка, поэтому вперед! ещё надеюсь встреимся не раз в новых заданиях:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не мои слова...-прочитала в одном из блоге ,но как будто про меня."мне бы хоть немножко красивой бумаги и я переверну весь мир".Но ограниченные возможности открывают новые таланты в каждом из нас.Да я знаю об интернет магазинах,но как то всегда страшно покупать-можна и без денег остатся и без продукции.Буду пробовать.Спасибо Вам за подержку и сьоль поиятные слова-мне этого так не хватало

      Удалить
  11. Оксаночка спасибо большое.Я давно тебя считаю своей скрапподругой(может ты об этом даже и не предполагаешь))))Ты всегда меня вдохновляешь своими работами и хорошим словом.Жду не дождусь твоего этапа.Уверена что ты нас удивишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мне очень приятны твои слова! Очень здорово, вот и подруги теперь) я рада! Это будет мой первый МК, я волнуюсь... Удивить, наверное,не удивлю) все будет просто)))

      Удалить
    2. Жалко нету смайликов-у меня улыбка до ушей от счастья.А я вот радуюсь за тебя,что ты достигла того уровня когда можешь делать МК-ты молодец.Самое гениальное всегда простое)))))

      Удалить
  12. Панно потрясающее!
    Знакомое чувство по поводу отсутствия комментариев, нужно участвовать в заданиях, тогда девочки из дизайнерской команды не оставят вас в одиночестве) или завести подруг и ходить друг к другу в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Ходить друг другу в гости"-как это заманчиво.Я же в буквальном смысле понела и только теперь до меня дошло что имелось ввиду))))

      Удалить
  13. Юля, полностью согласна с девочками! Под каждым словом подписываюсь! И про материалы и про комментарии. Нашла ведь выход без проволоки, и в других ситуациях нашла . И мы так же выкручиваемся. Кто-нибудь что-нибудь , да придумает чем заменить. А потом все ах!!! Молодец, вон как придумала! Теперь будем знать, что если надо ниточку красиво уложить, нужно её в ПВА обмакнуть! Вот и тебе спасибо, секретик открыла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуйтесь на здоровье....а я ведь думала что это не секрет)))

      Удалить
  14. Юлия, очень красивое, многослойное панно с множеством интересных деталей. Вы отлично вышли из положения! Спасибо, что творите с ЧБ "СкрапМагия"! От себя напишу, что не надо бояться интернет-магазинов, за 5 лет у меня ни разу не было проблемы. Проблема может быть в том, что Вы в другой стране и будет дорогой пересылка. Ещё один момент, чтобы у Вас были комментарии, надо самой ходить по блогам, комментировать. Но, к сожалению у вас нет кнопочки "Постоянные читатели", добавьте её, добавляйтесь сами в ПЧ в других блогах. Постепенно обрастёте кругом скрапподруг. Удачи Вам и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, панно чудесное и цветы на нем очень красивые!
    Возможно, вам дешевле будет закупаться в Европе, чем в России, поищите магазины с бесплатной доставкой в Израиль, скорее всего они тоже есть.

    Спасибо за участие в задании ЧБ "СкрапМагия"

    ОтветитьУдалить
  16. И ещё раз))))) Работа-класс! Спасибо от ЧБ "СкрапМагия".

    ОтветитьУдалить
  17. Шикарная работа! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  18. Юля, приветствую! Я сейчас готовлю пост с итогами в СкрапМагии, ты к нам загляни днем обязательно!

    ОтветитьУдалить